+66 (0) 92-271-8092
Phang Nga Bay & Koh Hong Krabi (8 hrs)
Phang Nga Bay & Koh Hong Krabi
with Revolution

Phang Nga Bay & Koh Hong Krabi (8 hrs)

Remember those blissful afternoons as a child, racing paper boats in puddles? That sheer joy returns aboard the Revolution, an Azimut 68ft motor yacht that turns your nautical daydreams into reality. As you glide through the stunning Phang Nga Bay to Koh Hong Krabi, the warm tropical air spins around you like a gentle hug, setting the stage for an unforgettable Thai adventure.

One thing that stands out in Thailand is nature's diverse palette—green lagoons and rugged limestone cliffs create a spectacular backdrop for island hopping. You’ll be grinning ear to ear while snorkeling in the hidden lagoons or exploring majestic caves—you can’t go wrong in these pristine waters! Worth mentioning about these waters: even during monsoon season, brief warm showers refresh and invigorate, revealing uncrowded beaches and dramatic skies perfect for your Instagram posts. Just remember, reef-safe sunscreen will be your best friend under that blazing sun!

This full-day journey is absolutely perfect for soaking up Thailand’s natural beauty with friends and family—max capacity of 15 ensures laughter rolls endlessly across the waves. All this from onboard comfort shaded by stylish canopies makes every moment luxurious. Secure your ticket to unforgettable Thai sunsets as you create memories that will leave everyone back home feeling just a bit jealous!

Join us on this enchanting cruise: visit Koh Pa Nak (Panak Island), where marvel awaits around every corner!

See yacht details
En bref
En bref
TourPhang Nga Bay & Koh Hong Krabi (8 hrs)
YachtRevolution · Azimut · 68ft
DuréeFullday (8h)
DestinationPhang Nga Bay & Koh Hong Krabi
RégionKoh Samui
À partir de217,700 THB for this tour
SeasonLow Season
Passagers inclus8 invités
Maximum guestsJusqu'à 15 invités
Guest extrasadditional guests: 2,000 THB · children jusqu'à 14: 2,000 THB
AvailabilityLive availability calendar
IncludesPrivate Boat incl. Captain & crew, Fuel (to agreed destinations), Taxi roundtrip Hotel ⇿ Pier (only full-day), Marina Passenger Fee, Accident Insurance, Safety jackets, Towels, Tender / Dinghy
À PROPOS DE REVOLUTION

The superbly maintained Azimut 68 Evolution motor yacht is one of the stars of the Phuket yacht rental market: with its elegant Italian lines and well thought-out design all round, it is the perfect cocktail of comfort, performance and style.

C'est le vessel pour votre Journée excursion à Phang Nga Bay & Koh Hong Krabi (8 Hours).

Revolution
FACILITIES
  • Multiple washrooms
  • Saloon
  • Multiple Decks
  • Flying Bridge
  • Sun-protected area / Awning
  • Freshwater Shower
  • Hot Water
  • Air conditioning
  • Up to 15 guests
  • FACILITIES
    • Multiple washrooms
    • Saloon
    • Multiple Decks
    • Flying Bridge
    • Sun-protected area / Awning
    • Freshwater Shower
    • Hot Water
    • Air conditioning
  • Up to 15 guests
  • pricing

    Basse Saison
    (Mai-Oct)
    217,700 ฿
    Haute Saison
    (Nov-Avr)
    241,300 ฿
    Pleine Saison
    (15.12. - 15.1.)
    288,400 ฿
    8 passagers inclus.
    Ajouter (jusqu'à 15): 2,000 ฿ par personne

    Prices include 7% VAT. Subject to changes. Final amount is charged in THB.

    included

    GENERALLY

    • Private Boat incl. Captain & crew
    • Fuel (to agreed destinations)
    • Taxi roundtrip Hotel ⇿ Pier (only full-day)
    • Marina Passenger Fee
    • Accident Insurance
    • Safety jackets
    • Towels
    • Tender / Dinghy
    • Tax 7% VAT

    AQUA FUN

    • Snorkeling masks
    • Fishing gear (on request)
    • Paddle board
    • Towable Toys

    TECH & ENTERTAINMENT

    • WiFi
    • 120/220V Power
    • Sound System

    GUIDE LANGUAGE

    English • Thai • German

    NOT INCLUDED: • Shore activities
    Thank you for this amazing experience. We will be back! robert willshire

    Restauration

    OFFERT

    • Water & Softdrinks
    • Welcome drink
    • Coffee & Tea
    • Fruits / Snacks
    Notre équipage se fera un plaisir de satisfaire toute demande spéciale pour les boissons et repas ! Prévenez-nous au moins 2 jours à l'avance.

    get your quote

    Phang Nga Bay & Koh Hong Krabi - Fullday
    Adultes
    0
    Enfants (moins de 14)
    0
    Hotel transfer included
    Devis
    Charter—
    Total (TTC) —
    Final amount is charged in THB.

    Deposit: A 50% deposit is required at the time of booking to secure your reservation.

    Balance: Le solde restant est dû au plus tard à l'embarquement.

    Devis
    Hotel transfer included
    Total (TTC) —
    Final amount is charged in THB.
    —

    Tarifs de location pour Revolution dans Phuket:

    • Basse saison (mai–oct): 217,700 THB
    • Saison régulière: 241,300 THB
    • Haute saison: 288,400 THB
    • Le prix de base inclut 8 invités
    • Invités supplémentaires : 2,000 THB par personne

    Cette excursion accueille jusqu'à 15 invités. Le prix de base inclut 8 invités — des invités supplémentaires peuvent être ajoutés à 2,000 THB par personne. Enfants de moins de 14 ans : 2,000 THB par enfant.

    • Khai & Naka Islands (8 hrs)
    • Khai Islands (4 hrs)
    • Koh Hong Krabi (8 hrs)
    • Phang Nga Bay & Koh Hong Krabi (8 hrs)
    • Phang Nga Bay (8 hrs)
    • Phi Phi & Koh Hong Krabi (8 hrs)
    • Phi Phi Island (8 hrs)
    • Similan Islands (12 hrs)

    Oui ! Revolution propose une restauration et des boissons gratuites : Water & Softdrinks, Welcome drink, Coffee & Tea, Fruits / Snacks.

    Revolution est un 68ft Azimut yacht basé à Phuket, Thaïlande.

    Vous pouvez demander une réservation pour Revolution directement via cette page. Utilisez le calculateur de prix ci-dessus pour sélectionner votre voyage, date et nombre d'invités, puis contactez-nous via WhatsApp pour une confirmation instantanée. Aucun acompte n'est requis jusqu'à ce que votre réservation soit confirmée.

    Revolution est disponible toute l'année, sous réserve des réservations existantes. Contact us via WhatsApp pour vérifier la disponibilité pour votre date préférée — nous répondons généralement en quelques minutes.

    Chaque charter sur Revolution inclut :

    • Capitaine & équipage professionnels
    • Carburant
    • Équipement de base & sécurité
    • Restauration & boissons gratuites : Water & Softdrinks, Welcome drink, Coffee & Tea, Fruits / Snacks
    • Private Boat incl. Captain & crew
    • Fuel (to agreed destinations)
    • Taxi roundtrip Hotel ⇿ Pier (only full-day)
    • Marina Passenger Fee
    • Accident Insurance
    • Safety jackets
    • Towels
    • Tender / Dinghy
    • Activités nautiques : Snorkeling masks, Fishing gear (on request), Paddle board, Towable Toys

    Oui, Revolution est un excellent choix pour les familles !

    • Tarifs spéciaux enfants disponibles (enfants de moins de 14 ans)
    • Jusqu'à 15 invités — de la place pour toute la famille
    • Amusement pour les enfants : équipement de plongée, paddleboard
    • Un équipage expérimenté assure la sécurité à bord

    La sécurité est notre priorité absolue. Si les conditions météorologiques ne sont pas sûres pour naviguer (annoncées par le département maritime officiel de Thailand), nous vous proposerons de reprogrammer votre voyage sans frais supplémentaires si possible. Pour les détails sur les annulations et remboursements, consultez notre politique d'annulation. Nous surveillons les prévisions météorologiques quotidiennement et vous informerons de tout changement.

    • Haute saison (déc–fév) : Réservez au moins 2–4 semaines à l'avance
    • Saison régulière (nov, mar–avr) : 1–2 semaines suffisent généralement
    • Basse saison (mai–oct) : Souvent disponible à court terme
    • Jours fériés & week-ends : Réservez le plus tôt possible
    Pour la meilleure sélection de dates et d'excursions, nous recommandons de réserver tôt. Contact us via WhatsApp pour vérifier la disponibilité actuelle — nous répondons en quelques minutes.

    • Acompte : Un acompte de 50% est requis au moment de la réservation pour sécuriser votre réservation.
    • Solde : Le solde restant est dû au plus tard à l'embarquement.
    • Annulation : Pour les détails sur les annulations et remboursements, veuillez vous référer à notre politique d'annulation.

    Frequently Asked Questions about Phang Nga Bay & Koh Hong Krabi (8 hrs)

    Tarifs de location pour Revolution dans Phuket:

    • Basse saison (mai–oct): 217,700 THB
    • Saison régulière: 241,300 THB
    • Haute saison: 288,400 THB
    • Le prix de base inclut 8 invités
    • Invités supplémentaires : 2,000 THB par personne

    Cette excursion accueille jusqu'à 15 invités. Le prix de base inclut 8 invités — des invités supplémentaires peuvent être ajoutés à 2,000 THB par personne. Enfants de moins de 14 ans : 2,000 THB par enfant.

    • Khai & Naka Islands (8 hrs)
    • Khai Islands (4 hrs)
    • Koh Hong Krabi (8 hrs)
    • Phang Nga Bay & Koh Hong Krabi (8 hrs)
    • Phang Nga Bay (8 hrs)
    • Phi Phi & Koh Hong Krabi (8 hrs)
    • Phi Phi Island (8 hrs)
    • Similan Islands (12 hrs)

    Oui ! Revolution propose une restauration et des boissons gratuites : Water & Softdrinks, Welcome drink, Coffee & Tea, Fruits / Snacks.

    Revolution est un 68ft Azimut yacht basé à Phuket, Thaïlande.

    Vous pouvez demander une réservation pour Revolution directement via cette page. Utilisez le calculateur de prix ci-dessus pour sélectionner votre voyage, date et nombre d'invités, puis contactez-nous via WhatsApp pour une confirmation instantanée. Aucun acompte n'est requis jusqu'à ce que votre réservation soit confirmée.

    Revolution est disponible toute l'année, sous réserve des réservations existantes. Contact us via WhatsApp pour vérifier la disponibilité pour votre date préférée — nous répondons généralement en quelques minutes.

    Chaque charter sur Revolution inclut :

    • Capitaine & équipage professionnels
    • Carburant
    • Équipement de base & sécurité
    • Restauration & boissons gratuites : Water & Softdrinks, Welcome drink, Coffee & Tea, Fruits / Snacks
    • Private Boat incl. Captain & crew
    • Fuel (to agreed destinations)
    • Taxi roundtrip Hotel ⇿ Pier (only full-day)
    • Marina Passenger Fee
    • Accident Insurance
    • Safety jackets
    • Towels
    • Tender / Dinghy
    • Activités nautiques : Snorkeling masks, Fishing gear (on request), Paddle board, Towable Toys

    Oui, Revolution est un excellent choix pour les familles !

    • Tarifs spéciaux enfants disponibles (enfants de moins de 14 ans)
    • Jusqu'à 15 invités — de la place pour toute la famille
    • Amusement pour les enfants : équipement de plongée, paddleboard
    • Un équipage expérimenté assure la sécurité à bord

    La sécurité est notre priorité absolue. Si les conditions météorologiques ne sont pas sûres pour naviguer (annoncées par le département maritime officiel de Thailand), nous vous proposerons de reprogrammer votre voyage sans frais supplémentaires si possible. Pour les détails sur les annulations et remboursements, consultez notre politique d'annulation. Nous surveillons les prévisions météorologiques quotidiennement et vous informerons de tout changement.

    • Haute saison (déc–fév) : Réservez au moins 2–4 semaines à l'avance
    • Saison régulière (nov, mar–avr) : 1–2 semaines suffisent généralement
    • Basse saison (mai–oct) : Souvent disponible à court terme
    • Jours fériés & week-ends : Réservez le plus tôt possible
    Pour la meilleure sélection de dates et d'excursions, nous recommandons de réserver tôt. Contact us via WhatsApp pour vérifier la disponibilité actuelle — nous répondons en quelques minutes.

    • Acompte : Un acompte de 50% est requis au moment de la réservation pour sécuriser votre réservation.
    • Solde : Le solde restant est dû au plus tard à l'embarquement.
    • Annulation : Pour les détails sur les annulations et remboursements, veuillez vous référer à notre politique d'annulation.

    Other Yachts for Phang Nga Bay & Koh Hong Krabi

    Phang Nga Bay & Koh Hong Krabi (8 hrs)

    Jeanneau 34ft

    Phang Nga Bay & Koh Hong Krabi (8 hrs) — 34ft Jeanneau Journée
    100,000 THB
    Phang Nga Bay & Koh Hong Krabi (8 hrs)
    8
    2024
    OUI
    15kn.
    Journée in Basse Saison à partir de
    100,000 THB

    Vos Favoris

    Link copied!